Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске наказали начальника стационарного поста за взятки

Начальник стационарного поста весового контроля, расположенного на трассе М-7 у села Исакова, брал взятки за проезд грузовиков без специального разрешения. Преступный бизнес остановили сотрудники правоохранительных органов. Зеленодольский городской суд приговорил взяточника к штрафу в три миллиона рублей.

- Для водителей автомобилей, перевозящих крупногабаритные грузы, начальник стационарного поста «Зея» государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» устанавливал таксу от 1000 до 1200 рублей за проезд, - рассказал старший помощник Зеленодольского прокурора Эдуард Миннигалиев. - Следствие доказало его причастность по семи эпизодам уголовного дела. С августа по ноябрь прошлого года взяточник получил в общей сложности более 140 тысяч рублей. Если фирма осуществляла перевозки регулярно, то за «перегруз» автомобилей её руководителю приходилось отдавать должностному лицу кругленькую сумму. Так, например, перевозки бетона обошлись одной из коммерческих фирм в 95 тысяч рублей.

После того как сотрудники правоохранительных органов вскрыли факты взяточничества, начальника стационарного поста уволили, возбудили уголовное дело по статье 290 Уголовного Кодекса РФ. Согласно приговору Зеленодольского городского суда, он будет в течение пяти лет выплачивать по 50 тысяч рублей ежемесячно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев