Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске на шесть лет осудили мошенницу, «снявшую порчу» за 80 тысяч рублей

На шесть лет отправится в колонию 30-летняя мошенница, обманувшая пожилую жительницу Зеленодольска на 80 тысяч рублей.

Несмотря на такой молодой возраст, жительница соседней республики – мошенница со стажем, еще не отбывшая наказание за предыдущее преступление.

На этот раз ее жертвой стала пожилая женщина, к ней молодая особа наведалась 14 февраля 2019 года. Постучалась в квартиру. Открывшей дверь хозяйке незваная гостья объяснила: могу снять порчу с сына. Действовала наугад – ведь никакого сына могло и не быть. Но попала в точку: сын есть, а слова о порче пожилую хозяйку напугали.

Напористая «целительница» проникла в квартиру и приступила к магическому ритуалу. Оказалось, это хлопотное дело: ей требовались то вода, то свеча, то простынь. Хозяйке приходилось постоянно выходить из комнаты, чтобы принести ту или иную вещь. Но обычными предметами дело не ограничилось – гостья убедила пенсионерку принести деньги, чтобы освятить их. Сначала хозяйка квартиры отрицала, что у нее есть наличность, но девушка настаивала, утверждая, что это очень важно. И добилась своего: деньги были принесены. Когда 80 тысяч рублей оказались в руках мошенницы, та сделала вид, что завернула их в простыню, а сама спрятала деньги в своей одежде. Пустой сверток отдала хозяйке, сказала, что для достижения хорошего результата простыню нельзя разворачивать в течение трех часов. А сама с деньгами ретировалась.

Когда пенсионерка поняла, что ее обманули, обратилась в полицию. Мошенницу нашли. Завели уголовное дело. Но даже под напором доказательств в суде она свою вину не признала, деньги потерпевшей не вернула.

За совершенное преступление суд назначил мошеннице наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы, а с учетом наказания за предыдущее преступление окончательный приговор оказался намного суровее: шесть лет в колонии общего режима с ограничением свободы на 10 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев