Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске на пожаре погибла 86-летняя жительница

Очередной пожар с гибелью человека произошел сегодня около семи утра. В огне погибла 86-летняя жительница Зеленодольска.

Дым и отблески пламени из окон на втором этаже дома №24 по улице Карла Маркса заметили прохожие. Они и позвонили в службу «01». Пожарные прибыли на место через четыре минуты. Узнав, что в квартире проживает престарелая женщина, сразу бросились внутрь. Тело на полу кухни нашли моментально, однако женщина уже обгорела и была мертва. По словам сына погибшей, который проживал вместе с престарелой матерью, этой ночью он был у брата, который проживает в этом же подъезде этажом выше. Оба сына на момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения. Их 86-летняя мать была абсолютно слепой и, возможно, разогревая пищу, могла что-то нечаянно поджечь. Судя по обгоревшим конструкциям, очаг пожара был именно на кухне, где сгорел диван и кресло. Что стало причиной пожара - неосторожность самой погибшей или оставленная непотушенная сигарета одного пьяных сыновей - будут устанавливать органы дознания.

Тем временем, число жертв пожаров продолжает расти с пугающей быстротой. Уже 16 погибших! Достучаться до сознания пьяниц и алкоголиков бывает невозможно. Тем не менее, сотрудники противопожарной службы вновь и вновь обращаются к зеленодольцам не оставаться равнодушными, соблюдать правила пожарной безопасности самим и говорить об этом своим знакомым, соседям. Если есть престарелые родственники, соседи, не будет лишним также проконтролировать жилище стариков на предмет пожарной безопасности, еще раз напомнить им меры предосторожности с огнем. Ведь нередко от пожара в одной квартире страдают жильцы всего подъезда. Ваша безопасность в ваших руках!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев