Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске на пожаре погиб мужчина

 

Сообщение о пожаре в доме №15 по улице Мусы Джалиля поступило от очевидцев поздним вечером, около половины восьмого. Дым заметили слишком поздно, когда уже вся кровля  была полностью охвачена огнем. Под одной крышей с деревянным жилым домом подряд располагались хоз.постройки и баня. Прибывшим на место пожарным ПСЧ-53 сообщили, что в бане мог остаться мужчина. Пожарные сразу экипировались в специальные дыхательные аппараты  и проникли внутрь задымленных помещений. В ходе разведки внутри надворной постройки они  обнаружили тело мужчины,  при помощи спасательного устройства типа «капюшон» вынесли его на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. Однако медики констатировали смерть 63-летнего мужчины. В результате пожара полностью сгорели надворные постройки, баня, чердачное помещение и весь жилой дом изнутри на общей площади 57 кв.метров.

Со слов хозяйки дома, в момент пожара она была дома, вовремя заметила дым и огонь и успела выскочить на улицу. Вот только спасти мужа уже не успела. В тот день он был нетрезв, пошел в баню. По предварительным данным   инспекторов Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ЗМР, причиной возникновения этого пожара могла послужить непотушенная сигарета  погибшего мужчины. При этом, его гибели способствовал и тот факт, что прямого выхода из бани во двор не было, то есть, чтобы выбежать на улицу, мужчина должен был пробежать через все хоз постройки, через дом и только там был выход наружу. Судя по обгоревшим рукам, он пытался сам тушить огонь, однако потом кинулся бежать, но выбраться не смог. Его тело пожарные нашли прямо у двери хоз.постройки.

С начала года это уже 7-ая жертва огня в нашем районе. По сравнению с прошлым годом количество погибших на пожарах возросло  почти в два раза! ( в прошлом году было 4 погибших). Ситуация более чем тревожная! Сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона призывают жителей города и района помнить о мерах безопасности, не допускать курения в постели, следить за состоянием электрохозяйства в доме, исправностью электрооборудования и отопительных печей. В период школьных каникул особое внимание обратить на детей, не оставлять их без присмотра. Также необходимо напоминать о мерах пожарной безопасности пожилым родственникам. Будьте бдительными и острожными в обращении с огнем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев