Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске на Лыжне Татарстана-2019 прошёл «малышовый» суперфинал

Только что в Зеленодольске завершились масс-старты в рамках Лыжни Татарстана-2019, они по традиции прошли на базе спорткомплекса «Маяк».

По информации главного судьи соревнований и директора профильной спортшколы №4 Евгения БЕЛОВА, число заявившихся участников на главную лыжню года составило 4,5 тысячи человек!

Изюминкой нынешнего забега стал суперфинал между учениками 3-4 классов общеобразовательных школ. Ему предшествовали отборочные старты, прошедшие на неделю раньше, в старой и новой частях города, на которых выявили сильнейших мальчиков и девочек. Сегодня их свели в битву суперфиналистов! Что ж, ими прогнозируемо стали воспитанники спортшколы №4, откуда вышел, в том числе и вице-чемпион мира, призёр Олимпийских игр в Южной Корее Андрей ЛАРЬКОВ.

– Радует уровень соревнований, он растёт с каждым годом, – отметил Евгений Белов, тоже в прошлом лыжник, мастер спорта международного класса. – Приятно видеть, что многие дети, несмотря на малый возраст, уже владеют коньковым ходом. Сегодня мы провели суперфинал между учениками третьих-четвёртых классов, чтобы выявить самых сильных. Согласно показанным результатам будем производить набор в нашу спортивную секцию.

В Лыжне Татарстана-2019 принял участие и глава Зеленодольского района Александр ТЫГИН, также большой любитель этого национального вида спорта в России. Хорошему настроению способствовала хорошая погода и отличная организация соревнований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X