Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске на Деловом понедельнике обсудили грядущие выборы и развитие сельского хозяйства

 

Когда станет в домах тепло и как будут организованы нынешние выборы? Как обстоят дела с безопасностью граждан и чем сегодня живет Мамадыш-Акиловское сельское поселение? Эти и другие вопросы обсудили руководители города и района на традиционном совещании с главой Зеленодольского района Михаилом Афанасьевым.

Начали с итогов — празднование 89-летия Зеленодольска прошло без эксцессов. За это в начале заседания глава района поблагодарил правоохранителей и всех, кто отвечал за это мероприятие. Еще одна дата — 30-летие возрождения Раифской обители. Приезжал Президент РТ Рустам Минниханов, митрополит Татарстана Кирилл, другие высокие гости. Работы по монастырю много, их будут продолжать, отметил Михаил Афанасьев. 
Далее обсудили особенности нынешней избирательной кампании, которая пройдет в течение трех дней — 17,18, и 19 сентября. Более 76 тысячам избирателям Зеленодольска предстоит выбрать депутатов в Госдуму России. Для этого в районе организовано 96    избирательных участков, оборудованных видеокамерами и средствами защиты.    

В дни выборов — особый контроль безопасности. Все участки проверят правоохранители с собаками. А пока они констатируют — зеленодольцы слишком доверчивы. Растет число мошенничеств. Только за два месяца своих денег на более чем миллион рублей лишились  58 зеленодольцев. Мошенники стали еще более дерзкими: звонят не только от имени работников банков, но и представляются прокуратурой или МВД и говорят о том, что прямо сейчас на них оформляется кредит. Люди напуганы и действуют под копирку. Об этом предупредил начальник отдела МВД России по Зеленодольскому району РТ Айрат Ханбиков.

Еще один вопрос — предстоящая зима. 40 котельных по Зеленодольскому району готовы к пуску тепла, из 920 многоквартирных домов на 889 уже готовы паспорта. До 15 сентября завершатся все работы по замене теплосетей — их в этом году заменили 2,6 км. Об этом проинформировал руководитель Департамента ЖКХ Зеленодольского района Илья Грузков. 

Подача тепла в жилые дома и социальные учреждения начнется при среднесуточной температуре +8 градусов в течение пяти дней. 

Пока же фермеров предупреждают о заморозках. На деловом совещании выступил один из них. Петр Сагитов организовал в Мамадыш-Акилово новое мясо-молочное хозяйство, в котором на данный момент 24 головы, из них 7 телок и 3 бычка, 60 га земель с/х назначения. Мечта фермера — построить роботизированную ферму и купить новый комбайн. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев