Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске на АО "ПОЗиС" открыли Центр специального машиностроения

В минувшую пятницу, 21 сентября, на производственном объединении «Завод им. Серго» торжественно открыли Центр специального машиностроения.

Объект, стоимостью более четырех миллиардов рублей, -- результат реализации проекта по реконструкции и технического перевооружению градообразующего предприятия. Центр оснащен современными цифровыми линиями для автоматизированного производства продукции военного назначения.

В церемонии открытия участвовали: генеральный директор Госкорпорации «Ростех», председатель Союза машиностроителей России  Сергей Чемезов, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор концерна «Техмаш» Владимир Лепин, глава Зеленодольского района Александр Тыгин, сотрудники головных российских компаний, заводчане, ветераны объединения, студенты, учащиеся подшефных школ. 

Сергей Чемезов поздравил серговчан со 120-летием предприятия и профессиональным праздником работников оборонной промышленности России – Днем оружейника, который отмечают 19 сентября.

Он подчеркнул, что открытие центра позволит повысить производительность труда и качество продукции – уникальной в СНГ, и выразил уверенность, что «ПОЗиС» и в дальнейшем будет успешно выполнять все поставленные перед ним задачи.

- В корпорации «Ростех» - 11 предприятий Татарстана, - обратился к аудитории торжества Рустам Минниханов. – И одно из стратегически важных для обороноспособности нашей страны – кампания «ПОЗиС». Сейчас трудно это представить, но когда-то стоял вопрос: быть предприятию или не быть. А сегодня мы открываем Центр специального машиностроения, еще одно весомое подтверждение состоятельности производственного объединения. Он станет достойным подарком ко Дню машиностроителя.

Директор Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Дмитрий Капранов вручил генеральному директору «ПОЗиС» Радику Хасанову поздравительное письмо от министра промышленности и торговли РФ. Он подчеркнул, что проект реализовывали не без трудностей – сказались и санкции, и форс-мажорные обстоятельства, но задачу удалось выполнить по всем заданным параметрам благодаря стараниям коллектива предприятия и его руководителя.

В ответном слове Радик Шавкятович тепло поблагодарил серговчан за профессионализм, настойчивость в достижении цели, за верность традициям предприятия. И выразил благодарность за помощь и поддержку со стороны Госкорпорации, руководства республики и страны.

Продолжилось торжество награждением лучших рабочих и специалистов. Приказом министра промышленности и торговли Российской Федерации звание «Почетный машиностроитель» присвоено аппаратчику очистки сточных вод предприятия Анвару Шагееву; грамотой министерства РФ награжден заместитель генерального директора «ПОЗиС» Игорь Драгунских. Со званием «Заслуженный архитектор РТ» поздравили начальника департамента архитектуры и координации проектов Эдуарда Николаева. А плотнику завода Рафаилу Валееву аплодировали в связи с присвоением звания «Заслуженный строитель РТ». Благодарность Президента РТ объявили председателю совета директоров АО «ПОЗиС» Сергею Абрамову.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев