Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске мошенник с помощью поддельного паспорта решил заработать

Мировой суд Зеленодольского района и Зеленодольска вынес на днях приговор предприимчивому казанцу, пытавшемуся совершить мошенничество в сфере кредитования.

32-летний житель Казани Максим Кузьмин решил поправить своё финансовое положение за счет банковского кредита. Не имея постоянного места работы и постоянного заработка, взять деньги в банке практически невозможно, но мужчину это не смутило ранее судимый, не работающий холостяк явился с фальшивыми документами в отделения банков «Хоум кредит» и «ХКФ-банк». Как рассказывает помощник Зеленодольского прокурора Ленар Мулюков, мошенник вошел в доверие к представителям банка, сообщив заведомо ложные сведения о своем месте работы и среднемесячном доходе. При этом Кузьмин предоставил в качестве документа, удостоверяющего личность гражданина России, поддельный паспорт (в документ была вклеена фотография Максима).

Однако мошенник не довел дело до конца по независящим от него обстоятельствам, в получении кредита Кузьмину отказали. Суд посчитал смягчающим вину обстоятельством, то, что мошенник не сумел осуществить начатое. Как отягощающее обстоятельство - то, что преступление уже не первое. Мировой судья приговорил Кузьмина к исправительным работам сроком на 10 месяцев с удержанием 5 процентов в доход государства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев