Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске «Кросс нации» пройдёт вместе с марафоном им.Михаила Шорина

В субботу, 16 сентября, во Всероссийский день бега, на «Маяке» одновременно пройдут забеги в рамках «Кросса нации-2017» и марафона памяти нашего земляка Михаила Шорина.

Во время первого старта, в 10 часов утра, на беговую дорожку выйдут марафонцы вместе с руководителями. Но если первые отправятся на 42-километровую дистанцию, то вторые - в рамках «Кросса наций» - побегут символические 2017 метров.

А уже через десять минут на стартовой поляне прозвучит сигнал для детей, школьников, студентов, мужчин и женщин, делегированных от учебных заведений, предприятий, учреждений и организаций. Побегут каждый в своей возрастной категории 300, 500 метров, один и два километра. В 11.30, когда ещё главные марафонцы будут на дистанции, выйдут участники шоринского забега, в зависимости от пола и возраста они будут «осваивать» 5, 10 и 20 километров.

К слову, в этом году марафон памяти Михаила Шорина юбилейный, он проходит в пятый раз, да ещё в год 85-летия города. В честь этого двойного события между участниками разыграют лотерею. Как нам стало известно, счастливчику достанется велосипед стоимостью 10 тысяч рублей - он уже на спортбазе!

Потому влиться в ряды бегунов есть смысл не только из соображений приобщения к активному образу жизни, но и возможности того, что назад вы уедете на собственном транспорте.

Заявки принимают до 15 сентября в Управлении по делам молодёжи и спорту (тел. 4-67-93 (факс), zel_umst@mail.ru) и СК «Маяк» (тел. 5-16-70, 5-14-40 (факс), zdmayak@mail.ru).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X