Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске инспекторы ГИМС и ОСВОД проводят занятия с детьми

В Зеленодольске спасатели региональной общественной организации «ОСВОД Республики Татарстан» продолжают реализацию проекта «Профилактика несчастных случаев и безопасность населения на водных объектах Республики Татарстан», проводимого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

В школах Зеленодольска сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и добровольцы-спасатели регулярно проводят занятия с детьми о правилах безопасного поведения. Так, в школе № 17 ребятам в увлекательной форме не только рассказали о правилах безопасности на воде, но и показали, как пользоваться спасательным жилетом, спасательным инвентарем. Обучение, проводимое профессионалами с большим опытом работы, особенно интересно и эффективно, и поэтому всегда вызывает  среди детей живое обсуждение. При этом, занятия с детьми инспекторы ГИМС и ОСВОД проводят не только в школах, но и непосредственно на водных объектах, а также среди воспитанников плавательных бассейнов. 

Профилактическая работа с детьми имеет огромное воспитательное значение. Научиться относиться к вопросам безопасности с огромной долей ответственности, осознанно и серьезно важно с самого детства. Поэтому аналогичные занятия проводятся по всей республике. Всего в рамках проекта профилактическими мероприятиями будет охвачено более 15 000 детей.

 

материал с сайта МЧС РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X