Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске идет ремонт в Детском дворце культуры «Алые паруса»

- Говорят, что «Алые паруса» закрываются на ремонт, правда ли это? - с таким вопросом в нашу редакцию обратились несколько обеспокоенных горожан. Прокомментировать ситуацию мы попросили заведующего детским дворцом культуры Олега Эбалакова.

- Ремонт в ДДК «Алые паруса» действительно идёт. На сегодняшний день основная часть работ уже выполнена. Привести в порядок осталось лишь входную группу, главный коридор и подвальные помещения. Кабинеты и актовый зал уже отремонтированы. В них работают кружки, дети занимаются творчеством, закрывать ДДК никто не будет. По крайней мере, до следующего года.
Дело в том, что в 2016 году дворцу исполнилось 30 лет. Капремонта он не видел ни разу. Когда я заступил на должность заведующего, то первым делом обошёл все помещения дворца. Скажу откровенно, в здание просто нельзя было пускать людей: плиты перекрытия крыши в некоторых местах буквально держались на добром слове, полы прогнили, в туалеты заходить страшно, в подвалах - то ли склад барахла, то ли помойка. Тогда-то мы решили - без капремонта не обойтись.
Сумма потребовалась огромная, около 20 млн рублей. На помощь пришел бюджет республики. За пару лет нам удалось привести детский дворец культуры в порядок. Ребята ходят сюда с удовольствием.
И отношение педагогов изменилось. Помню, до ремонта они говорили: «Да кому мы нужны?» А теперь глаза у них горят.
В следующем году мы планируем привести в порядок оставшиеся помещения, и тогда «Алые паруса» действительно станут дворцом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев