Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске департамент ЖКХ предложил субботники проводить ежедневно

Перейти к ежедневной уборке закрепленных территорий предложил руководитель Департамента ЖКХ Олег Анисимов. Результаты первых двух недель двухмесячника не впечатляют - город по-прежнему грязный.

Руководитель предложил в течение ближайших двух недель перейти к «тотальной» уборке закрепленных территорий, то есть делать это ежедневно. В Зеленодольске теперь нет белых пятен, весь город разбит на 600 участков, за каждым из которых закреплен ответственный. Активно убирает закрепленную территорию Пассажирское транспортное предприятие, образовательные учреждения. На первые два средника и два субботника вышли более 15 тысяч человек, вывезено 170 кубометров мусора. Участникам субботников предлагают весь мусор собирать в пакеты и складывать их вдоль центральных дорог, где их заберет специальная машина. Жителей и учреждения департамент обещает обеспечить пластиковыми пакетами. В первую очередь должны быть очищены центральные улицы, далее - движение на периферию и во дворы.

Пока дворы не просохли, весенняя уборка проводится обслуживающими организациями. Со следующей недели поучаствовать в очистке своих территорий пригласят жителей.

- Предмет нашего особого внимания - состояние кладбищ, - отметил руководитель департамента. - С четверга начнем уборку, чтобы быть готовыми к православному празднику «Радоница». Установим дополнительные контейнеры для мусора, на 10 больше, чем в прошлом году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев