Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске чиновника уволили «за утрату доверия»

После публикации «Свободной трибуны» и жалобы активистки Екатерины Аверьяновой в прокуратуру, «за утрату доверия» уволили начальника управления по делам молодежи и спорту Зеленодольского района Владимира Братухина.

Об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью и СМИ исполкома района Александр Коршунов.
Напомним, «Свободная трибуна» в середине апреля опубликовала текст, в котором, ссылаясь на данные из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), указала, что полный тезка чиновника Зеленодольского района Владимир Братухин является директором двух местных фирм. Братухин тогда заявил, что действительно был директором указанных компаний, но сложил с себя полномочия в прошлом году. Тот факт, что в реестре данные не поменялись, Братухин прокомментировал тем, что обязанность о внесении изменений в ЕГРЮЛ лежит на новых руководителях.
Александр Коршунов рассказал «Свободной трибуне», что комиссия по конфликту интересов зеленодольского исполкома приняла решение уволить Братухина, опираясь на представление прокуратуры. По словам Коршунова, у Братухина, согласно данным прокуратуры, было «точно больше двух» фирм.
В ответ на вопрос, почему было принято самое жесткое наказание, Коршунов ответил, что при назначении Братухина на должность в ноябре 2014 года ему было рекомендовано устранить нарушения, однако он этого не сделал.
На данный момент и.о начальника управления по делам молодежи, спорту и туризму Зеленодольского района назначена Элина Тухватуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев