Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске акция «Внимание – дети!» продолжается

Традиционно перед началом летних каникул, когда у школьников появляется много свободного времени, с 15 мая по 5 июня сотрудники госавтоинспекции проводят профилактическую операцию «Внимание - дети!». Ведь по статистике именно на этот период приходится треть всех ДТП с участием юных участников дорожного движения.

Планируются рейды по проверке соблюдения правил дорожного движения водителями и юными пешеходами при переходе проезжей части.

Уже первый рейд, проведённый в рамках акции на ул. Б. Урманче в городе и на ул.Гайсина в п.Осиново, показал, что далеко не все участники дорожного движения законопослушны. Были проверены 70 автомобилей, в 28 случаях пришлось привлекать нарушителей к административной ответственности.

Пять водителей пренебрегли требованием об использовании ремней безопасности, столько же -- детских удерживающих устройств. Хотя, согласно правилам дорожного движения, перевозка детей до 12-летнего возраста должна осуществляться с использованием детских удерживающих средств, соответствующих их весу и росту.

Семь водителей управляли автомобилями, не застрахованными в установленном порядке. Попытка сэкономить привела их к штрафу в размере 800 рублей. Одному водителю выдано постановление о наложении штрафа 500 рублей за управление с передними тонированными стёклами.

18-летний водитель «ВАЗ-21070» был доставлен в камеру административного задержания за то, что не оплатил два штрафа, в установленные законом сроки. Судьей принято решение об административном аресте неплательщика на 3 суток. В отношении 26-летнего жителя Казани, который также вовремя не оплатил штрафы, судья назначил наказание в виде обязательных работ на срок 30 суток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X