Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске 49-летний водитель сбил мотоциклиста и попал в тюрьму

В Зеленодольске осуждён 49-летний водитель, по вине которого в ДТП погиб мотоциклист. Трагедия произошла на трассе близ деревни Мизиново.

- Как было установлено в суде, вечером 8 августа 2019 года подсудимый управлял автомобилем Mazda-3 в нетрезвом виде, - рассказал старший помощник Зеленодольского прокурора Артур Салихов. – Он двигался по автодороге в направлении деревни Мизиново Зеленодольского района. С целью обгона мужчина выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мотоциклистом.

От полученных телесных повреждений 45-летний водитель мотоцикла в результате дорожно-транспортного происшествия скончался на месте. Как выяснилось, подсудимый уже привлекался ранее к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Тогда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

В этот раз суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 264 УК РФ (нарушение правил ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения) по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судья приговорил его к 5 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на 4 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев