Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольск съехались лучшие волейболисты со всего Татарстана

Волейбол – один из самых популярных видов спорта, в котором у Зеленодольска есть свои традиции и достижения. Поэтому неслучайно спорткомплекс «Авангард» выбрали площадкой для респуб­ликанского турнира.

Чтобы выявить сильнейшего, в нашем городе на зональные соревнования второй лиги по волейболу собрались лучшие команды Татарстана.

Поприветствовать участников и дать старт состязаниям, ежегодно организуемым общественным движением «Татарстан – новый век», приехал председатель Государственного Совета РТ Фарид МУХАМЕТШИН:

– В республике уделяется много внимания массовому физкультурному движению. Волейболисты вносят свой вклад в пропаганду здорового образа жизни. Как руководителя Федерации волейбола Татарстана, меня радует, что у нас созданы все условия для развития любимого многими, командного вида спорта. За последнее время мы отремонтировали большинство спортшкол республики и подняли зарплату тренерам-преподавателям ДЮСШ. В 2018-м была принята концепция развития волейбола в Татарстане на ближайшие пять лет и успешно запущен проект «Школьной волейбольной лиги», которая уже в этом году охватит все учебные заведения республики.

Мы планируем провести соревнования по волейболу на снегу. С недавних пор эта разновидность игры культивируется в Европе, и уже звучат предложения о включении её в олимпийскую прог­рамму. 

– Волейбол в Зеленодольске активно развивается. В городе и районе построены и приведены в порядок 30 волейбольных площадок и эта работа будет продолжена», – заверил спикера республиканского парламента глава ЗМР Александр ТЫГИН, принимая из его рук кубок, завоёванный Зеленодольском за первое место по волейболу в командном зачёте по итогам 2018 года.

В этот день почётными грамотами Федерации волейбола РТ отметили труд энтузиастов этого вида спорта – зеленодольцев Сергея Саркисяна и Анастасии Грачёвой.

После официальной части на двух площадках развернулись жаркие баталии, в которых приняли участие восемь коллективов. В результате победителями соревнований стали: среди мужчин – спортсмены Менделеевского района, а среди женщин – Сабинского.  Зеленодольские команды в нынешнем турнире хотя и были представлены в экспериментальных  составах, но на фоне сыгранных и сильных соперников выступили вполне достойно. Впереди – финал.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X