Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В юбилейный год Красноярская школа приглашает друзей

 

 

В этом году 90 лет исполнилось Красноярской школе, расположенной в поселке Атлашкино.

В далеком 1929 году в живописном месте, возле озера, открылась школа с одним татарским классом. В 1933 г. она была реорганизована в семилетнюю, а в 1941 году единственный раз за всю свою историю выпустила 10-й класс. За минувшие девяносто лет школа дала путевку в жизнь более чем тысяче выпускникам.

Когда-то это здание принадлежало помещику Михаилу Атлашкину, известному в округе добротой и трудолюбием. Прошло немало лет, но камины, старинные перила лестницы хранят историю, словно прошлое шагнуло в современность. Большие деревянные шкафы, оставшиеся со времен помещика, напоминают нам о том, что члены семьи Атлашкиных были очень образованны и любили читать.

В большом светлом кабинете, где обучаются ребята начальных классов, была когда-то гостиная, здесь звучала живая музыка. Сейчас в этом кабинете проходят занятия хора, вновь звучат детские голоса. В здании школы есть уютная столовая, в прошлом в этом помещении кормили крестьян. Территория школы - место, где комфортно не только взрослым и детям, но и самой природе: здесь много цветов, весной уроки проходят подчас под трели соловья.

Сегодня Красноярская школа - учебное заведение, которое не просто даёт знания, но учит идти в ногу со временем. Цель сегодняшней работы педколлектива - подготовка выпускников, умеющих выражать свою точку зрения, проявлять интерес ко всему, что тебя окружает, быть любящими и заботливыми. Ребята участвуют в конкурсах, научно-практических конференциях, культурных и спортивных мероприятиях, выполняют проектные работы.

Словом, Красноярская школа приобщает детей к знаниям, учит их мыслить, жить, трудиться, быть достойными гражданами своей страны. Как известно, школа - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. 25 мая в 16.00 состоится праздничный вечер, посвященный юбилею школы. С большим нетерпением ждём всех, кто связан с Красноярской школой.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X