Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Волжске прошёл пятый юбилейный Фестиваль "Волжская Поэтическая Весна-2019", где приняли участие и зеленодольцы

В Центральной библиотеке г.Волжска прошёл пятый юбилейный Фестиваль "Волжская Поэтическая Весна-2019", который собрал под одной крышей известных и начинающих поэтов из Волжска, Йошкар-Олы, Казани и Зеленодольска.

Открыли выступление юные волжские поэты, среди них известная нам по "Битве поэтов" Аня Лискина, ученица поэта Эдуарда Платонова. Следом за детьми выступила творческая молодёжь. Победитель "Битвы поэтов" Андрей Платонов из Волжска был признан открытием Фестиваля, как и зеленодольская поэтесса и бард Ольга Азгамова, которая участвовала в этом году в Фестивале впервые. 

Также впервые выступил перед зрителями Волжской ЦБ и казанский поэт Владимир Поварницын. Теплом и овациями приветствовали зрители и ветеранов "Волжской Поэтической Весны" - поэтов-волжан Леонида Шадрина, Эдуарда Платонова, Анну Васильеву и казака Роберта Салахутдинова из Волжска, Анну Бовт из Звенигово, Алексея Веселова и Сергея Земцова из Йошкар-Олы, Иосифа Хапчика из Казани. Алёна Жилкина  выступила на Фестивале как представитель поэтической общественности Зеленодольска и прочла свои стихи о весне.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X