Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Telegram появилась долгожданная возможность

Разработчики мессенджера Telegram сообщили о запуске долгожданной функции голосовых звонков. В настоящее время воспользоваться ей могут пользователи из Западной Европы, говорится в блоге сервиса.

Звонки, как обещают разработчики, защищены сквозным шифрованием и не подвержены атакам типа "человек посередине". Для того чтобы удостовериться в безопасности соединения, двум абонентам достаточно удостовериться, что эмодзи, появившиеся на экранах их смартфонов, полностью совпадают.
Также в блоге Telegram говорится, что соединение будет осуществляться максимально быстро - два абонента смогут связываться или напрямую, или через ближайший сервер. А благодаря машинному обучению качество звонков разработчики обещают сделать максимально высоким даже на медленном соединении.
В настройках мессенджера пользователи смогут указать, кто может позвонить им - это могут быть все или только абоненты из списка контактов. Входящие звонки можно также запретить вообще.
Напомним, что возможность совершения голосовых звонков присутствует в большинстве популярных мессенджеров, включая Viber, WhatsApp, Facebook Messenger.
"Российская газета"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев