Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В «Татмедиа» открылась выставка казанского фотохудожника «Ни шагу назад!»

Работа выставки приурочена к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В «Татмедиа» открылась выставка казанского фотохудожника Евгения Кулешова «Ни шагу назад!», приуроченная к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

«Тематика этой выставки посвящена героизму нашего российского народа, нашего российского государства», — подчеркнул на открытии выставки генеральный директор медиакомпании Андрей Кузьмин.

Открытие фотовыставки Евгения Кулешова

В экспозицию вошло около 30 фоторабот, сделанных во время различных военно-исторических реконструкций: «Москва за нами, 1941 год», «Под Сталинградом», «Поле боя» и др.

«Когда ты находишься среди них, это позволяет почувствовать атмосферу, и автор постарался передать эту атмосферу в своих фотографиях», — добавил Андрей Кузьмин.

Открытие фотовыставки Евгения Кулешова

На открытии присутствовал и сам фотохудожник. Он провел для желающих небольшую экскурсию и рассказал историю многих фоторабот. Среди всех Кулешов выделил работу «Ожидание», снятую в 2014 году.

«Она своей легкостью притягивает, я вижу людей, которые подходят и к ней тянутся. Война – слишком тяжелая тема, а она – легкая», — подчеркнул Евгений Кулешов.

Открытие фотовыставки Евгения Кулешова

Автор впервые попал на военно-историческую реконструкцию «Бородино» в 2008 году — она и увлекла автора, что стало одним из основных направлений фототворчества.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/26/649473/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев