Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане в 2018 году запустят 135 сельских автобусных маршрутов‍

В 29 муниципальных образованиях РТ будут организованы 135 сельских маршрутов

В Татарстане в этом году в 29 муниципальных образованиях будут организованы 135 сельских маршрутов. Об этом заявили сегодня на заседании коллегии Миндортранса РТ, сообщает пресс-служба ведомства.

В Арском районе республики уже открыты шесть маршрутов. В других районах проводятся конкурсные процедуры. Потребность в финансировании сельских маршрутов на текущий год составляет 122,4 млн рублей, на 2019-й – 173,5 млн рублей, на 2020-й – 143 млн рублей.

По словам исполняющего обязанности Премьер-министра РТ Рустама Нигматуллина, ежедневно всеми видами транспорта в республике перевозится около 1 млн пассажиров и 200 тыс. грузов.

Нигматуллин отметил, что Министерству транспорта и дорожного хозяйства РТ необходимо сконцентрироваться на обеспечении безопасности перевозок и их доступности для населения. Он заявил, что большая часть междугородних перевозок осуществляется под видом «заказных», а они часто выполняются с нарушениями требований законодательства, что создает угрозу жизни и здоровью пассажиров. Он рекомендовал продолжить проведение рейдовых мероприятий по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/08/17/623194/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев