Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане в 2017 году капитально отремонтируют 146 учреждений образования

В Татарстане в этом году планируется капитально отремонтировать 146 образовательных учреждений, в том числе 29 муниципальных и 7 коррекционных школ, 110 детских садов. Об этом заявил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ, которое провел Президент республики Рустам Минниханов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

По программе жилищного строительства планируется ввести 2 млн 402 тыс. кв.м жилья. В частности, по программе ГЖФ - 140 домов на 9 тыс. 453 квартиры, по линии многоквартирного инвестиционного жилья - 111 многоквартирных домов на 15 тыс. 609 квартир. Капитальный ремонт запланирован в 998 многоквартирных домах общей площадью 6,2 млн кв. м.
Министр отметил, что в республике планируется построить 42 новых модульных фельдшерско-акушерских пункта, 6 врачебных амбулаторий по модульной технологии и 5 патологоанатомических отделений. Запланирован капремонт 6 объектов здравоохранения и 8 амбулаторно-поликлинических учреждений.
В этом году предусмотрен капремонт 28 объектов социального обслуживания, по программе капитального ремонта создаваемых ресурсных центров (колледжей) будут восстановлены 10 объектов. Более того, будет продолжена реализация программ Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. Так, планируется капитально отремонтировать 331 коровник и 26 овощехранилищ, построить 127 силосно-сенажных траншей.
По республиканской программе капремонта и строительства детских оздоровительных лагерей на следующий год утверждено 11 объектов. В частности, капитальный ремонт четырех, реконструкция трех и строительство четырех ДОЛ. Планируется провести капремонт 29 подростковых клубов и 44 учреждений культуры. Кроме того, на следующий год в Татарстане будет построено 120 спортивных площадок и обустроено 11 модульных лыжных баз.
Рустам Минниханов призвал все коммунальные службы республики быть особо бдительными в период сильных морозов и держать ситуацию в сфере ЖКХ под особым контролем. Сотрудникам МЧС необходимо организовать профилактическую работу в жилом секторе, в частности, по эксплуатации печей и обогревательных электроприборов.
Главам муниципалитетов лидер Татарстана поручил оперативно решать вопросы, связанные с уборкой снега и расчисткой дорог.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев