Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане установлена стоимость проезда по социальному проездному

 

Стоимость проезда по единому месячному социальному проездному в общественном транспорте Татарстана должна составлять 20 рублей. Об этом говорится в постановлении кабмина республики, которое подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин. Документ размещен на портале правовой информации.

«Установить стоимость разовой поездки (транзакции) по единому месячному социальному проездному билету и единому месячному детскому социальному проездному билету на транспорте общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай) на маршрутах регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам в городском сообщении на территории Республики Татарстан — 20,0 рубля», — говорится в тексте постановления.

При этом стоимость пассажиро-километра по месячному социальному проездному на автомобильных маршрутах в пригородном сообщении на территории республики должна составлять 2,4 рубля.  

«Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года», — отмечено в документе.

Стоит добавить, что эти показатели утверждены для последующего определения объема субвенций, которые будут предоставлены из бюджета РТ на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев