Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане сократились сроки регистрации недвижимости

Это стало возможным благодаря переводу в электронный формат предоставления государственных услуг

Росреестр Татарстана сравнил показатели в начале года и на конец августа и выяснил, что до 2 рабочих дней сократились сроки  при постановке недвижимости на кадастровый учет и по единой процедуре учета и регистрации недвижимости. А заявления в электронном виде обрабатываются в среднем за один день.

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по РТ Лилии Бургановой, в соответствии с законодательством срок оформления недвижимости не может превышать 7-9 рабочих дней (за исключением бытовой недвижимости), а по единой процедуре – 12 рабочих дней. В Татарстане же в настоящее время фактический срок оформления недвижимости занимает всего два рабочих дня.

- Во многом это стало возможным благодаря особому вниманию, которое уделяется переводу в электронный формат предоставления государственных услуг во взаимодействии с профессиональными участниками рынка – застройщиками, кредитными организациями, нотариусами и госорганами. Также в интересах граждан в рамках проекта "Ипотека за 24 часа" сокращены сроки регистрации ипотечных сделок в электронном виде до 1 – 2 дней. Кроме того, сокращенные сроки установлены для льготных категорий граждан, при оформлении недвижимости, приобретаемой с использованием средств маткапитала и т.д. Для улучшения бизнес-климата в регионе действуют сокращенные сроки и для представителей малого и среднего бизнеса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев