Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане с 2019 года на экологию потрачено 9,6 млрд. рублей

За последние три года в Татарстане прошло 35 природоохранных мероприятий. На их реализацию в республике потрачено 9,6 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета -- 6,6 млрд. рублей. Эти цифры на брифинге в Казани сообщил министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков

Министр отметил, что все мероприятия проходили в рамках нацпроекта «Экология». Так, в 2021 году Татарстан принял участие в федеральных проектах „Оздоровление Волги“, „Чистая страна“, „Сохранение лесов“, „Сохранение уникальных водных объектов“.

На следующие 2022–2024 годы запланировано провести 64 мероприятия. Общий объем финансирования на их реализацию составит 13,2 млрд. рублей, из них свыше 10 млрд. — средства федерального бюджета.

В этом году республика войдёт в еще в один федеральный проект — «Защита от негативного воздействия вод и обеспечения безопасности ГТС на территории России».

Напомним, что инициатором создания Национальных проектов стал Президент РФ Владимир Путин. Свою реализацию в России они начали в 2019 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X