Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане пройдет отборочный этап чемпионата России по чтению вслух

7 марта ЦСК «Смена» примет отборочный этап всероссийского чемпионата по чтению вслух «Открой Рот».

Всероссийский фестиваль «Открой рот», охвативший в этом году 28 городов, в своем классическом формате пройдет в Центре современной культуры «Смена».
Механика конкурса следующая: участникам «Открой рот» будут розданы пронумерованные конверты, в которых будут лежать отрывки из книг для прочтения. Посмотреть текст до выступления участникам будет нельзя. Читать текст они будут на время. Задача жюри - оценить читчика по шестибалльной шкале в двух категориях: техника и артистизм.
В жюри вошли: главный режиссер театра им. Г.Камала Фарид Бикчантаев; ведущий радиостанции «Бим-радио» Павел Федоровский; поэт Михаил Остудин; художник Виктор Тимофеев.
Основная цель организаторов, представителей казанской стороны и идейного создателя фестиваля Михаила Фаустова - сделать взаимодействие человека и текста максимально впечатляющим и динамичным.
«Открой рот» проводится в Казани второй раз, и у основателей есть большие надежды, что фестиваль «приживется» и полюбится казанцам. Желающие лицезреть литературную битву могут прийти 7 марта к 16.00. в ЦСК «Смена» по адресу ул. Бурхана Шахиди, 7 (Привокзальная площадь) Стоимость входного билета - 100 рублей, параллельно можно посетить экспозиционное пространство центра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев