Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане проходит акция «Жизнь без наркотиков»

С 16 сентября по 16 октября 2013 года в Татарстане проходит республиканский антинаркотический месячник «Жизнь без наркотиков». Целью его проведения является оздоровление наркоситуации в республике.

С целью выявления водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сотрудниками ГИБДД проведен профилактический рейд, в ходе которого с водителями проводилась разъяснительная работа по недопущению потребления наркотических средств.

Всего же с начала года сотрудниками ГИБДД республики выявлено более 15 тысяч водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и 56 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.

По данным УГИБДД МВД по РТ в текущем году прекращено судом действие 46 водительских прав на управление транспортным средством по состоянию здоровья (наркомания).

С начала антинаркотического месячника на контрольно-пропускных пунктах республики сотрудниками ГИБДД пресечено 5 фактов провозки наркотических средств.

Работа по данному направлению продолжается. МВД Татарстан призывает всех граждан сообщать имеющиеся сведения о фактах противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков. Полученная информация будет незамедлительно проверяться, в отношении правонарушителей будут применяться предусмотренные законом меры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев