Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане продолжается работа по улучшению инвестиционного климата

 

РТ занял второе место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, и республика продолжит работу по его улучшению, заявил президент РТ Рустам Минниханов.

Премьер-министр Алексей Песошин подчеркнул, что главное при этом – создать максимально предсказуемые и комфортные условия ведения бизнеса в республике.

Татарстан на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности.

Как отметила генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева, по поручению Владимира Путина был разработан второй рейтинг – качества жизни в субъектах федерации, который станет дополнением к национальному. Он включает в себя такие показатели, как медицина, социальная защита, образование, жилье, госуслуги и сервисы, возможности для открытия своего дела и другое. Татарстан впервые представит его наблюдательному совету и президенту РФ в ноябре.

Рустам Минниханов отметил, что работа по улучшению инвестиционного климата проводится недостаточно. По его словам, необходима четкая система работы, а также прозрачность всех процессов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев