Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане открывается VI Фестиваль духовной музыки «Музыка веры»

В Татарстане открывается VI Фестиваль духовной музыки «Музыка веры».

20 мая в Болгаре состоится открытие VI Фестиваля духовной музыки «Музыка веры». Концерт с участием ведущих музыкальных коллективов Татарстана состоится на территории Болгарского историко-археологического комплекса. Начало концерта в 9.00, вход свободный.
Открытие фестиваля «Музыка веры» состоится традиционно в праздник «Изге Болгар жыены», приуроченный к годовщине принятия ислама Волжской Булгарией. В концерте примут участие татарстанские исполнители и коллективы: инструментальный ансамбль «Мирас», хоровая группа Государственного ансамбля песни и танца РТ, Алина Шарипжанова, Марсель Вагизов, Сирина Вахитова, Сирина Зайнетдинова, Ильдар Рахимов, Ильяс Халиков, Ильгиз Мухутдинов и Айтуган Вальмухаметов.
В программе - традиционная музыка ислама, татарские народные песни, произведения Рустема Яхина, Шамиля Шарифуллина, Масгуды Шамсутдиновой, Айдара Файзрахманова и др.
Ведущие концерта - артисты Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала Фанис Зиганшин и Алсу Каюмова.
Концерты фестиваля традиционно проходят в крупнейших туристических и паломнических центрах Татарстана - в древнем Болгаре, на острове-граде Свияжск и в Казанском Кремле.
12 июня концерты пройдут в Музее истории Свияжска (в 11.00) и Соборе Богородицы «Всех Скорбящих Радость» (в 12.00) Заключительный концерт фестиваля состоится 27 июня в 19.00 на Пушечном дворе Казанского Кремля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X