Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане начали работу участковые избирательные комиссии

Сегодня, 28 августа приступили к работе участковые избирательные комиссии для подготовки и проведения выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

В оставшееся до дня голосования время члены комиссий уточнят списки избирателей, зарегистрированных на территории их избирательных участков, проведут информационно-разъяснительную работу, подготовят помещения для голосования.

С 28 августа избиратели имеют право проверить свои данные в списке избирателей, обратившись в УИК по месту жительства. Это особенно рекомендуется тем, кто недавно менял паспорт или адрес места регистрации. Также избиратели могут уведомить свою участковую избирательную комиссию о намерении проголосовать в день выборов вне помещения для голосования по состоянию здоровья или другой уважительной причине.

С сегодняшнего дня избиратели, желающие проголосовать с помощью механизма «Мобильный избиратель», то есть на удобном для себя избирательном участке на территории Республики Татарстан, могут обратиться в любую участковую комиссию с заявлением по 4 сентября включительно.

Узнать номер и адрес избирательных комиссий  можно, позвонив по номеру «горячей линии» ЦИК Республики Татарстан 8 800 707 2019.

В день голосования 8 сентября 2019 года избирательные участки будут работать с 7 утра и до 8 часов вечера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X