Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане мужчину осудят за жестокое убийство родной бабушки из-за квартиры

В Татарстане в суд передано уголовное дело в отношении 29-летнего Дмитрия Карягина, обвиняемого в убийстве родной бабушки, передаёт «Татар-информ».

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, в январе 2014 года Карягин уговорил свою 88-летнюю бабушку продать принадлежащую ей квартиру в Заинске и переехать с ним на постоянное место жительства в Москву. В дальнейшем с помощью риэлтора 22 января был заключен договор купли-продажи квартиры за 820 тыс. рублей, и в тот же день деньги переданы пенсионерке.
Далее он обманом вывез старушку в ее гараж, где ударил молотком по голове. После этого он сбросил раненую пенсионерку в подвал, положил на его крышку доски и металлическую флягу, чтобы потерпевшая не смогла выбраться, а затем закрыл гараж. Похитив 820 тыс. рублей, принадлежащих пенсионерке, часть денег он отдал родственникам, другую потратил на женщин и спиртное. При этом после убийства он сообщил близким, что пожилая женщина переехала за рубеж.
Спустя полгода работники почты обратились в прокуратуру в связи с тем, что пенсионерка длительное время не получала пенсию. В результате летом 2015 года удалось установить, что за границу женщина не выезжала. На допросе под давлением собранных доказательств Карягин сознался в убийстве и указал место, где бросил умирать свою бабушку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев