Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане мужчина задушил пенсионерку из-за 30 рублей

Татарстанские полицейские по «горячим следам» раскрыли убийство престарелой жительницы казанского поселка Залесный. В течение суток сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность предполагаемого преступника.

О жестокой расправе над 84-летней женщиной 11 апреля в полицию сообщил ее сосед. Мужчина заметил, что в доме пенсионерки открыта калитка и горит свет, однако хозяйки не видно ни во дворе, ни на улице. Зайдя в дом, он обнаружил тело женщины, задушенной поясом от халата.

Сотрудникам экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Татарстан на месте преступления удалось обнаружить следы пальцев рук, которые принадлежат ранее дважды судимому жителю поселка Залесный 1977 года рождения. Мужчина ранее проживал на одной улице с убитой и был с ней хорошо знаком.

Как установили полицейские, в дом пенсионерки мужчина проник поздней ночью. Угрожая хозяйке расправой, он потребовал передать ему все имеющиеся деньги. Но денег у скромно живущей пенсионерки не оказалось, что вывело налетчика из себя. Задушив престарелую женщину, он в поисках наживы буквально перевернул весь дом, однако его добычей стали лишь 30 рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан деньги пенсионерка