Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане мошенники изобрели новую схему обмана

30-летняя жительница столицы Татарстана поместила в Интернете объявление о продажи дорогой фототехники. Спустя какое-то время ей позвонил мужчина и согласился купить предлагаемый фотоаппарат, деньги же пообещал перечислить на банковскую карту.

Через два часа на телефон женщины поступило сообщение: «Банк ...: на ваш счет поступило 21000 рублей. Баланс вашего счета .... рублей».

- Меня насторожило то, что очень быстро пришло сообщение о переводе денег, что эта смс пришла не с короткого номера банка, как раньше, а совершенно с незнакомого и длинного, да и то, что банк в этот раз не указал размер остатка на счету, а ограничился только многоточием, - рассказала газете «Metro» Валентина Петрова.

Еще через 10 минут позвонил тот же мужчина и попросил привезти фотоаппарат, за который он «уже заплатил». Валентина Петрова отказалась, предъявив покупателю претензии по отсутствию денег на ее счете. Поудивлявшись некоторое время, покупатель пообещал разобраться. Вскоре его номер оказался выключен.

- По такой схеме действуют мошенники, - говорят сотрудники полиции. - Продавец правильно поступила, перепроверив свой баланс и отказавшись привозить фотоаппарат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан мошенники деньги банк