Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане ГИБДД усилит профилактику по выявлению тонированных авто

Госавтоинспекция МВД по РТ на регулярной основе следит за соблюдением нормативов по тонировке стекол авто, за этот год было выявлено 18 тысяч нарушений в этой области, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД России по РТ.

Из-за сокращения светового дня и увеличением риска совершения ДТП в темное время суток профилактическая работа в этом направлении будет усилена в ближайшее время.
Нарушения требований к светопропусканию стекол авто карается административным штрафом в размере 500 рублей.
По регламенту светопропускание ветрового и передних боковых стекол авто должно составлять не менее семидесяти процентов. Сотрудник ГИБДД, выявивший нарушение, предупреждает водителя о том, что он не может пользоваться авто пока стекла не будут соответствовать нормативам. Если водителя повторно задержат с этим нарушением, полицейский имеет право возбудить дело за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. В результате водитель может быть оштрафован на сумму от 500 до 1000 рублей и арестован на 15 суток.
Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и призывает быть крайне внимательными и осторожными на дорогах.
tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X