Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане 84 семьи получили субсидии по программе «Обеспечение жильем молодых семей»

Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

В Татарстане 84 семьи получили сертификаты на безвозмездную субсидию на покупку жилья размером в 35% от общей стоимости для семей с детьми и 30% для семей без детей по программе «Обеспечение жильем молодых семей».

«Безвозмездная субсидия — одна из форм поддержки молодых семей, и реализуется она с 2006 года. За это время более 8 тыс. молодых семей улучшили жилищные условия. Отмечу, что количество воспользовавшихся данной возможностью ежегодно растет. Если в прошлом году 80 молодых семей из 38 районов и городов получили поддержку, в этом году — уже 84 семьи из 41 муниципалитета», — заметил глава ведомства Ринат Садыков.

Безвозмездная субсидия по программе «Обеспечение жильем молодых семей» предоставляется для покупки жилья, строительства дома или погашения ипотечного кредита. Чтобы стать участником программы, необходимо подтвердить необходимость в улучшении жилищных условий и платежеспособность, причем возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет. Для постановки на учет молодой семье следует обратиться в исполком по месту регистрации.

Фото: пресс-служба Минмолодежи РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев