Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане 20-летнюю сотрудницу банка осудили за кражу со счёта клиента

Прокуратура Кировского района города Казани поддержала государственное обвинение в отношении 20-летней сотрудницы банка. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в марте 2016 года девушка, работая на должности консультанта в одном из банков города Казани, в ходе обслуживания клиента, действуя тайно от него, подключила через устройство самообслуживания услугу «Мобильный банк» на имя клиента. В итоге с апреля по ноябрь 2016 года сотрудница банка неоднократно снимала со счета клиента  денежные средства. Причиненный ущерб превысил 190 тыс. рублей.

Подсудимая вину полностью признала. Уголовное дело рассмотрено судом в порядке особого судопроизводства. Суд назначил виновной наказание  в виде 1,5 лет исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка. При назначении наказания суд учел характер  и степень общественной опасности совершенного преступления, а также личность подсудимой.   Приговор суда сторонами не обжалован и вступил в законную силу, сообщает Прокуратура Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев