Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В спорткомплексе «Маяк» чествовали спортсменов, успешно выступивших на первенстве Европы и мира

 

Четыре золотые медали с первенства Европы и мира!


В спорткомплексе «Маяк» чествовали спортсменов, с успешно выступивших на серьезных турнирах по тяжёлой атлетике - первенства Европы и мира. Парни и девчата, тренирующиеся в Зеленодольске, завоевали четыре золотые медали. В тяжелой атлетике - это большой успех для Татарстана и любого региона страны.


Дарья Ахмерова, Зульфат Гараев, Регина Шайдуллина завоевали золотые медали на первенстве Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет. А Милана Кутякина победила на первенстве мира по тяжёлой атлетике среди девушек (до 17 лет). Поздравить тяжелоатлетов и обсудить с ними перспективы развития этого вида спорта в Зеленодольске в СК «Маяк» пришёл глава района Михаил Афанасьев.


- Смотрю на Вас, молодые красивые юноши и девушки, сколько в вас силы и воли к победе! - обратился к спортсменам Михаил Павлович. - Я горжусь Вами, ребята! Несомненно, здесь огромный вклад тренеров, наставников, личная и командная работа. Впереди у вас новые сборы и я уверен, вы сможете доказать своё право на безоговорочное лидерство в своих категориях.


О перспективах, о проблемах, о главных точках приложения сил рассказал исполнительный директор Федерации тяжёлой атлетики РТ, мастер спорта международного класса Дмитрий Хомяков. Спортсмены и тренеры обсудили с главой ЗМР планы по созданию в Зеленодольске центра тяжёлой атлетики, строительству восстановительного центра для штангистов, закреплению спортсменов и их наставников, перспективы работы с молодёжью. Своим видением поделились опытные тренеры Марат Мадияров, Анвар Ахмеров, Игорь Петров. Об этом пишет газета "Зеленодольская правда".


Михаил Афанасьев вручил спортсменам и наставникам Благодарности главы района и подарки за высокий профессионализм и вклад в развитие спорта, за то, что они достойно представляют Зеленодольский района и Республику Татарстан на турнирах международного уровня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X