Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Совфеде задумались об изменении программы маткапитала

Сенаторы изучают обращения граждан по поводу изменений порядка выплаты материнского капитала, в том числе - возможность выплат в наличной форме. Об этом рассказала в интервью ТАСС спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"В Совет Федерации поступает немало обращений граждан о внесении изменений в ее (программы) механизмы", - сказала она. "Немало обращений, в которых граждане ставят вопрос о возможности выдачи средств материнского капитала на руки. Их следует внимательно изучить, и это делается", - добавила глава Совфеда.
Однако здесь, по словам спикера, возникает проблема, как обеспечить целевое использование средств, выдаваемых наличными, ведь "материнский капитал - это не социальное пособие", его предназначение - содействие семье в выполнении такой исключительно важной миссии, как материнство и детство. "Ни на какие другие цели, задачи эти средства не направляются и не должны направляться", - подчеркнула Матвиенко.
Вопрос о продлении программы маткапитала после 2018 года обсуждается как в структурах федеральной исполнительной власти, так нами, парламентариями. По мнению главы Совфеда, "демографическая ситуация в стране требует, как минимум, сохранения, а по хорошему и усиления всех экономических, финансовых, социальных, правовых мер, способствующих повышению рождаемости".
Российская газета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев