Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В собственной квартире погибла 93-летняя жительница Зеленодольска

 

Дым в четвертом подъезде дома №22 по улице Комарова почувствовали сами жильца шестиэтажного дома. Они и позвонили в службу «01». Сообщили прибывшим пожарным о том, что в квартире на первом этаже проживает престарелая женщина. Пожарные вскрыли входную дверь и сразу начали поиск человека.

В сильно задымленном помещении на полу неподалеку от входа они обнаружили тело хозяйки квартиры. Женщина уже была мертва. Фактически в комнате сгорели лишь старые вещи и кровать на общей площади 3 квадратных метра.

Однако этого хватило, чтобы пожилая женщина задохнулась в дыму. Судя по обгоревшим конструкциям, очаг пожара располагался в месте, где в розетку был включен удлинитель с масляным обогревателем. По предположениям инспекторов

Отдела надзорной деятельности по ЗМР, причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Пожилая женщина стала уже 11 по счету погибшей на пожаре в Зеленодольском районе с начала этого года.

Сотрудники Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона вновь и вновь обращаются к жителям не оставаться равнодушными, соблюдать правила пожарной безопасности самим и напоминать об этом своим знакомым, друзьям. Если есть престарелые родственники, соседи, не будет лишним также проконтролировать жилище стариков на предмет пожарной безопасности, еще раз напомнить им меры предосторожности с огнем. Ведь нередко от пожара в одной квартире страдают жильцы всего подъезда. Ваша безопасность в ваших руках!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев