Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В следующем году фестиваль "Созвездие-Йолдызлык" примет своего миллионного участника

В Кабинете Министров Республики Татарстан прошло торжественное вручение ежегодных специальных государственных стипендий победителям 17-го Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие - Йолдызлык». Стипендиатов поздравил заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев.

- Скоро нас будет миллион! За 17 лет проведения республиканского конкурса мы пропустили через отборочный тур около 950 тысяч детей и студентов. Победителями за все время проведения конкурса стали чуть больше тысячи детей. В этом году победу одержал 171 человек, тогда как в первом году проведения конкурса победителей было всего около 30, - рассказал Шайхразиев.
Для участников фестиваля, занявших первые места в своих номинациях, учреждены 35 ежегодных специальных государственных стипендий. Участие в конкурсе приняли юные таланты в возрасте от 5 лет до 21 года. Награждение прошло по следующим номинациям: «Хореография», «Вокальные ансамбли», «Вокал-соло» и «Конферанс».
Слова благодарности от имени участников, педагогов и родителей высказала руководитель вокально-хореографического ансамбля «Азаль» (г.Заинск) - обладателя Гран-при фестиваля нынешнего года - Альфия Валиуллина:
- Огромное спасибо руководству республики и команде «Созвездия-Йолдызлык» во главе с Дмитрием Тумановым. Мы - счастливые дети, руководители и родители, у нас есть такой фестиваль. В Татарстане очень много талантливых детей. Все они видят свое будущее именно через «Созвездие-Йолдызлык». И вместе мы все сделаем для того, чтобы быть лучшими!
В завершение церемонии Василь Шайхразиев также отметил, что ежегодная летняя творческая смена «Созвездия-Йолдызлык», которая традиционно проходит в Крыму, пополнится новым событием:
- В этом году, помимо стандартных мероприятий - празднования, отдыха, выступлений, по просьбе руководства Севастополя созвездинцы дадут большой гала-концерт на центральной площади города. Программа состоится в конце июля и будет посвящена Дню Военно-Морского Флота. Зрителями большого концерта станут уже полюбившие за эти годы ваше творчество местные жители, матросы и, уверен, туристы Крыма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X