Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В СК "Маяк" прошел традиционным турнир по игре бочча

В спортивном комплексе "Маяк" прошел ставший уже традиционным турнир по игре бочча для людей с ограниченными возможностями. Его участники приехали в Зеленодольск из Арского района, Волжска, Чебоксар, Казани, Балтасей. Здесь и новички, и чемпионы сражались с одинаковым энтузиазмом.

В Татарстане паралимпийский вид спорта бочча развивается пять лет. Он доступен даже тем, у кого тяжелый диагноз, и помогает реабилитироваться как физически, так и психически. Синие и красные мячики игроки кидают в цель - в белый гейм-бол, и учатся думать, рассчитывать траекторию, обдумывать ходы соперника Дети начинают ровно держать спину, пользоваться ложкой и вилкой, лучше становится речь и координация. Главный тренер Республики Татарстан по бочча Ираида Георгиева уверена: даже если не пойдут в большой спорт, игроки получат огромный опыт общения, силы духа, получат цель в жизни и массу положительных эмоций.

Главный фактор в этом спорте - помощь родителей. Без них невозможно ни выехать на соревнования, ни просто попасть на тренировку. За пять лет наши спортсмены улучшили свои физические данные и стали российскими чемпионами. На этот раз в командном зачете победила сборная Арского района, наш Илья Карпов завоевал первое место среди юниоров, Ильнур Азизов стал серебряным призером среди взрослых.

А если и вы захотите узнать, что такое бочча, приезжайте на "Маяк" с 9 до 11 в понедельник, среду, четверг, пятницу - возможно, и для вашего ребенка бочча станет новым стартом в его жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев