Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В селе Бело-Безводное открылась модельная библиотека

Сегодня, 8 ноября, в селе Бело-Безводное Зеленодольского района открылась модельная библиотека. На ее модернизацию по национальному проекту «Культура» федеральный бюджет выделил 5 миллионов.

Деньги направили на техническое переоснащение, организовали доступ к электронным системам, обновили интерьер. Приобрели музыкальное оборудование, цифровой микроскоп, интерактивный глобус с дополненной виртуальной реальностью.

Пополнили фонды на 3820 экземпляров и 156 наименований журналов и газет. Теперь здесь современный информационно-культурный и коммуникационный центр с современным оборудованием и уютной обстановкой. Есть игровая комната, видеозал, помещения для саморазвития и общения, проведения мастер-классов, прослушивания аудиокниг. На открытие приехала Юлия Адгамова, п ервый заместитель министра культуры республики. Постоянным посетителям, которые ходят сюда десятки лет, привели детей, внуков вручили благодарственные письма и то, что для них дороже всего – книги.

В студиях и клубах по интересам для всех категорий читателей создана комфортная среда для встреч, творческого развития и познавательного досуга :«ТВОЕ ТВ» (журналистика, режиссура), «Школа креатива» (прикладное искусство), «Мои истоки» (литературно-краеведческий), «Игротека» (настольные игры), «Компьютер без границ»(компьютерная грамотность). 

Обслуживание читателей модельной   библиотеки будет осуществляться в стационарном и дистанционном режиме.

В деятельность Белобезводненской модельной библиотеки  будут внедрены новые формы работы по привлечению целевой аудитории:  консультационные пункты и лектории для всех возрастных групп, проведение телемостов, вебинаров, онлайн лекций, психологических тренингов и игр с приглашением специалистов, предоставление населению широкого спектра сервисных услуг.

Сегодня гостям показали театрализованные представления, подготовили персональную выставку картин члена Союза художников России С. Царёва, приключенческий квест, а вечером будет киносеанс.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев