Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В санаторий «Васильевский» Зеленодольского района заселились 14 медиков, перенесшие Covid-19

Гостей сопровождала депутат Госсовета РТ, состоящая в объединении женщин-депутатов «Мэрхэмэт – Милосердие» Рузиля Тимергалиева

Участники благотворительной акции «Спасибо, доктор!» могли самостоятельно сделать выбор в пользу одного из пяти предложенных санаториев. Для постковидной реабилитации врач Зеленодольской поликлиники №1, 74-летняя Валентина Карпова выбрала местную лечебницу.

 - Я лет 15 не отдыхала ни в каких санаториях, а тут так красиво, воздух, как в раю, - радуется доктор с 40-летним стажем. - Я не ожидала, что мне дадут путевку, да еще буду жить в таком номере, где могла бы разместиться целая семья!  Огромное спасибо организаторам благотворительной акции -нашим депутатам, партии «Единая Россия» и администрации санатория  за возможность отдохнуть!

- Вы даже не представляете, какая от вас идет колоссальная энергия, волна любви и желания помогать людям, - обратилась к медикам депутат Госсовета Рузиля Тимергалиева. - Вы и без того столько жизненных сил, лет, переживаний, слез отдали людям. В такое тяжелое для страны время – в пандемию, остались на посту и даже пройдя болезнь, хотите вернуться на работу! Надеюсь, время, проведенное в этом замечательном санатории, в прекрасном окружении, а также лечение пойдут вам на пользу. Огромный вам поклон и искренняя благодарность!

За счёт муниципалитетов организована доставка участников акции до места прохождения реабилитации. Их пребывание в здравнице рассчитано на неделю. Заселили  медработников в люксы, питание организовано в отдельном зале.

 - В прошлому году на нашей базе правительством республики было решено организовать обсерватор для соотечественников, прибывающих из-за границы, - говорит главный врач «Васильевского» санатория Роберт Муллабаев. - Поначалу было страшно – весь мир был взбудоражен и боялся вируса, а мы, наоборот, принимали и встречали группы риска. Тем не менее быстро научились и хорошо отработали - не потеряли ни одного сотрудника. Сегодня к нам приехали коллеги, медики с колоссальным опытом. Они не работали в «красной зоне», не получали никаких выплат, но сильно рисковали своим здоровьем и даже жизнью ради выполнения врачебного долга, напрямую пострадали от вируса, переболели COVID-19. Они достойны лучшего лечения, номеров, питания, поэтому мы предоставим им полноценные условия и хороший курс лечения - по-другому не может быть…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев