Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В РТ стартует второй этап проекта наставничества для трудных подростков

 

В РТ в ноябре текущего года стартует второй поток проекта «Свои» для подростков, которые стоят на учете в Подразделении по делам несовершеннолетних (ПДН). Для реализации проекта объявлен набор наставников. Наставником может стать любой желающий в возрасте от 21 года. Эта работа абсолютно добровольная. Для того, чтобы стать наставником, нужно связаться в соцсетях с центром «Форпост». Об этом сообщила заместитель министра по делам молодежи Татарстана Алла Кондратьева.

Первый поток был реализован с апреля по сентябрь в Казани, Набережных Челнах, Зеленодольске, Нижнекамске, Альметьевске и Буинске. В нем приняло участие 60 подростков и 30 наставников.

Цель проекта «Свои» – снижение подростковой преступности и предотвращение повторных случаев правонарушений среди несовершеннолетних, вовлечение подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации в социально полезную деятельность. Подростки принимали участие в фестивале «Краски жизни», лагере «Рубеж-Десантник», реконструкциях 1918-го и 1944-го года, Спартакиаде. Кроме того, на лето устраивались на работу в автосервис и на ферму.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев