Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Россию придет новый штормовой циклон с метелями и морозами

На этой неделе будет аномально холодно, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

В Москве по ночам морозы до 2-4 градусов. Сегодня днем мокрый снег и ветер, отчего на улице будет казаться еще холоднее. Днем только 1-6 тепла. Одевайтесь по термометру, а не по календарю. Температура соответствует 20-м числам марта.
Потепление на пару градусов можно ждать 21 апреля. Хорошую погоду синоптики пообещали только на следующей неделе, когда среднесуточная температура составит 8-10 градусов.
Ненастно в середине недели в Черноземье и Поволжье. В Липецкой, Тамбовской, Воронежской областях дождь, снег, мокрый снег, гололед метель и ветер. В Среднем Поволжье сильные дожди. В Рязанской области ветер усилится до 20 метров в секунду.
Температурный фон в Центральном округе -1 - +6 градусов.
Ночные заморозки даже на юге России. В Ростовской области до -5 градусов 20-21 апреля, ниже нуля температура ночью в Крыму 20 апреля. Ростовскую область также ждут сильные осадки: 19 апреля - дождь и 21 апреля - снег. На юге 13-18 градусов тепла, на черноморском побережье до 22 градусов.
Неспокойно на Урале. Здесь снег, температура 3-8 градусов, ветер до 20 метров в секунду.
Умеренно тепло в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях - 3-10 градусов тепла. В предгорьях Алтая до 17 градусов тепла. В республике Алтай самое теплое место в Сибири - до +21.
Стремительно теплеть будет на Ямале. Сейчас там 10-15 градусов мороза. А 21 апреля уже на 5-10 тепла. В Ханты-Мансийском округе до -5 градусов. А через два дня до +8. На юге региона и вовсе +14.
Красноярский край в холодной части циклона. В центральных и южных районах Красноярского края 3-8 градусов, снег и мокрый снег.
Неустойчивая погода в районе Байкала. Не здесь не обойдется без осадков и порывистого ветра. Пока температура здесь 11-16 градусов. К пятнице похолодает до 6-11 градусов.
Штормовая погода на Дальнем Востоке. Сильный циклон обрушится на Сахалин и Курильские острова сильным снегом и метелью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев