Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В российском правительстве один из городов Татарстана признали примером «местной демократии»

 

Призовой фонд всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2020 году увеличен до 1 млрд руб.

 

Всего на конкурс поступило около тысячи заявок, из них выбрали 30 победителей. Итоги конкурса были объявлены на заседании федеральной комиссии. Заседанием руководил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

 

«В этом году в пяти номинациях определяются 30 победителей, распределенные по двум категориям – городские округа и сельские поселения. Всего на конкурс поступило около 1000 заявок от 78 регионов», — сообщил спикер во время выступления.

 

Победителем среди городских поселений в номинации от Министерства юстиции РФ стал город Мамадыш. Его практика по обеспечению эффективной «обратной связи» с жителями и развитию самоуправления признана лучшей в России. О результатах конкурса по указанной номинации доложил уполномоченный РФ при Европейском суде по правам человека, заместитель Министра юстиции РФ Михаил Гальперин.

 

Второе место досталось г.Лабинск Краснодарского края, третье место получил г.Обнинск Калужской области.

 

По словам уполномоченного, конкурс открывает всё больше достойных примеров развития местной демократии и обеспечения эффективной «обратной связи» органов местного самоуправления с жителями.

 

Марат Хуснуллин, в свою очередь, отметил, что в этом году по поручению президента РФ призовой фонд конкурса был увеличен до 1 млрд рублей.

 

 «В целом я считаю, что это очень важный конкурс – в первую очередь он нацелен на удовлетворенность людей, ведь чем лучше будет управление на местах, тем комфортнее будет людям жить на этой территории», – подчеркнул Хуснуллин.

 

Победителям конкурса по решению Правительства Российской Федерации ежегодно вручаются денежные премии и дипломы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев