Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В России выросли продажи автомобиля LADA

Названы самые популярные модели

В сентябре АвтоВАЗ реализовал на российском рынке 20 641 автомобиль LADA, что на 20,1% больше, чем год назад, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя. Российские дилеры LADA по итогам 9 месяцев текущего года продали 123 765 машин, что на 54% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

В сентябре бестселлером АвтоВАЗа остается LADA Granta, чья реализация по сравнению с показателем прошлого года выросла в 3,5 раза и составила 13 421 автомобиль. В объеме продаж на второе место вышел внедорожник LADA Niva Legend с показателем 2133 машины (рост в 4,2 раза). Стоит также обратить внимание на внедорожник LADA Niva Travel, которому отдали предпочтение 1306 покупателей (+28%). Напомним, что производство этой модели в упрощенной комплектации было возобновлено в середине августа и в конце месяца автомобили начали поступать дилерам.

Рост продаж автомобилей LADA в последние два месяца, по словам президент АвтоВАЗа Максима Соколова, свидетельствует о высокой эффективности государственных программ льготного автокредитования: сегодня более 60% розничных продаж осуществляются с использованием этих инструментов. В свою очередь АвтоВАЗ делает все возможное для обеспечения клиентов самыми востребованными моделями LADA в бесперебойном режиме и внимательно следит за тенденциями развития рынка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X