Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В России средняя цена за пачку сигарет поднимется до 100 рублей

В России поднимутся цены на табачные акцизы, а в Европе запретят ароматизированные сигареты.

Европарламент рассмотрел и принял к исполнению очередной пакет поправок в антитабачный закон. «Страшные картинки» увеличат, а ароматизированные сигареты запретят продавать.

"Думаю, мы достигли честного компромисса. Главное - это, конечно, запрет ароматизированных сигарет, которые зачастую подталкивают к курению молодых девушек. Но я очень разочарована тем, что мы не смогли добиться запрета тонких сигарет. Они так и останутся лазейкой для производителей табака распространять свою продукцию. Будем надеяться, что сможем придумать иной способ борьбы с ними", - заявила член европарламента от Великобритании Линда МакЭван.

Теперь решение европарламента должны одобрить страны евросообщества ЕС. По разным оценкам, это произойдет до конца 2013 года.

В то же время, в России могут подняться акцизы на табачные изделия. В этом случае, уже со следующего года, стоимость пачки «средних» сигарет вырастет до 100 рублей. В этом случае курение скоро станет признаком респектабельности и богатства наряду с дорогими машинами и прочими символами роскоши.

материал с http://kazanfirst.ru/online/7281

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев