Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В России будет больше официальных праздников

Праздничных дат в России теперь станет больше: Московская областная дума разрабатывает проект регионального закона, устанавливающего новые официальные торжества. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-центре законодательного собрания.

По словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, документ установит не только даты праздников, но и порядок их проведения. В отличие от торжественных дат, которые установлены федеральными законами, региональные праздники не будут выходными. "Тем не менее, их существование очень важно - такие дни будут играть немаловажную роль в становлении и закреплении культурных и исторических традиций Подмосковья", - сказал спикер думы.
Предложить свою праздничную дату может каждый житель Подмосковья: для этого нужно оставить комментарии в аккаунтах думы в социальных сетях. Но какие-то личные праздники "увековечить" уже не получится. Есть четкие критерии того, какие даты могут быть торжественными на региональном уровне: они должны иметь значимость для истории и культуры всего региона, кроме того, факт события должен быть подкреплен документально. Так что праздничной датой может стать день появления какого-то ремесла или дата рождения политического, культурного или общественного деятеля.
"Российская газета"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев