Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске в результате очередного пожара в выселенном доме пострадал мужчина

Сообщение о пожаре в расселенном  доме №19а по улице Энгельса поступило по системе 112 около 11 часов дня. Первые подразделения 53-ей пожарно-спасательной части, прибывшие на место вызова, установили, что горят старые вещи и мусор в помещении на втором этаже дома.  

Площадь пожара составляла около 12 кв.метров. Создалась угроза распространения огня на соседние комнаты и на третий этаж дома. Кроме того, в смежном помещении пожарные обнаружили человека, который находился без сознания с признаками отравления угарным газом. 55-летнего  мужчину, без определенного места жительства быстро вынесли на улицу и передали бригаде скорой медицинской помощи. По последним данным, пострадавший в сознании, находится в реанимации ЦРБ.

Стоит отметить, что выселенные, аварийные дома сейчас находятся под пристальным вниманием сотрудников противопожарной службы.  Ежедневно пожарные проводят рейды по таким домам, беседуют с ещё не переселившимися жильцами, раздают памятки, развешивают на дверях подъездах предупреждения об опасности пребывания в аварийных постройках. Вот только у каждого дома пожарного или полицейского приставить невозможно. Поэтому безопасность горожан, прежде всего, зависит от них самих.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев